Старший тренер мужской сборной России Александр Касперович прокомментировал итоги спринтерской гонки на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге.

Александр Касперович
Александр Касперович СБР

Напомним, что лучший из россиян Антон Шипулин стал четвертым, а победил норвежец Йоханнес Бе.

«Конечно, не хотелось бы занимать такие далекие позиции в спринте, как получилось сегодня.  Фактически мы наступаем на те же грабли, что и в Оберхофе.

Нужно будет разобраться, поговорить с сервисом.  Но ни в коем случае не нужно ни на кого сваливать неудачи, а просто правильно разобраться и найти причину.

Но думаю, что это не традиционный результат для нашей команды, и я надеюсь, что в Антхольце мы поправим свои позиции в спринтерской гонке.

Такая большая разница: в эстафете мы были одни из лучших ходом, а через день в спринте показываем совершенно не впечатляющие скорости.  Здесь надо работать.

Хотя Шипулин проиграл не так много: 35 секунд, но это однозначно не его ход», — приводит слова Касперовича агентство «Весь спорт».