Главный тренер «Авангарда» Ги Буше высказался об итогах матча с «Сочи» (5:2).

Ги Буше
Ги Буше globallookpress.com

«Здорово начали первый период, огромное количество классных голевых моментов было.  Когда соперник забил, мы почему‑то отошли от своей игры, стали красоваться.  Полтора периода вели романтичный хоккей, чего быть не должно.  В третьем периоде играли напористо и мощно, потому что у "Сочи" хороший вратарь, которому просто так не забьешь.  Победили, потому что смогли перестроить игру.

Первые 10 минут смотрелись здорово.  Проявилась проблема, когда мы пропускаем, то начинаем паниковать и начинаем искать любые возможности, чтобы вернуться в игру, отходя от своего плана на игру.  Это психологический момент, наша зрелость еще не на должном уровне, потому что коллектив молодой, много новых ребят.  Нужно наращивать устойчивость, так же было и в матче с "Нефтехимиком".  Контролировали игру, стоило пропустить и стали совершать ошибки, появился брак, просто саботировали матч.  Надо взрослеть, уметь перестраиваться быстрее», — цитирует Буше «Матч ТВ».

На счету «Авангарда» теперь 43 балла и третья позиция в турнирной таблице Востока.  «Сочи» с 23 очками остался на последнем, 11-м месте в Западной конференции.