Генеральный директор «Нефтехимика» Игорь Ларионов прокомментировал расторжение контракта с нападающим Жаном-Себастьеном Ди.

Жан-Себастьен Ди
Жан-Себастьен Ди globallookpress.com

«Мы, к сожалению, были неудовлетворены его игрой в этом году.  Рассчитывали на большее.  Тем более что он легионер.  Иностранцы должны быть лидерами, в игре Ди мы это не увидели.  Они очень здорово зажигали с Барбером, дополняли друг друга.  Райли перешел в другую лигу.  Мы вели с ним переговоры, делали щедрое предложение — больше, чем было до этого.  На его решение, скорее всего, повлиял геополитический аспект.

С Жаном-Себастьеном мы расстались нормально, он хороший парень, много разговаривали с ним, пытаясь выяснить, в чем причина, но он сам разводил руками.  Мы ищем игрока на его место, чтобы усилить нашу команду.  Кандидатура Лайпсика?  Она находится на стадии обсуждения», — приводит слова Ларионова Sport24.