Нападающий московского «Динамо» Макс Комтуа назвал форварда челябинского «Трактора» Максима Шабанова лучшим игроком сезона в КХЛ.

Максим Шабанов
Максим Шабанов globallookpress.com

«Я бы с удовольствием сыграл с ним в одной команде.  У него отличное мастерство, у него есть характер, он не боится идти на пятак.  Это и MVP сезона, и MVP плей-офф, если "Трактор" выиграет», — приводит слова Комтуа «ВсеПроСпорт».

Максим Шабанов в регулярном чемпионате КХЛ набрал 67 очков (23 гола, 44 передачи) в 65 матчах, установив личный рекорд результативности и заняв второе место среди лучших бомбардиров лиги.

В плей-офф Кубка Гагарина на счету форварда 20 очков (10 голов, 10 передач) в 18 матчах, что делает его одним из самых результативных игроков текущего розыгрыша.