Главный тренер «Нефтехимика» Олег Леонтьев высказался о победе своей команды в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Куньлуня» (5:2).

Олег Леонтьев — главный тренер «Нефтехимика»
Олег Леонтьев — главный тренер «Нефтехимика» hcnh.ru

«Соперник очень мощно начал, нанеся в первом периоде 21 бросок по нашим воротам.  Тогда было много работы у Артёма Загидулина, но Артём здорово сыграл в этих моментах, вытащил и оставил нас в игре.

Со второго периода немного подкорректировали пару моментов, благодаря чему пошла примерно равная игра.  Ключевой момент встречи — третий гол.  Артём красиво начал атаку, а дальше последовала красивая комбинация.  В целом, после этого игра оказалась под нашим контролем.

Завершили первый этап чемпионата на хорошей ноте.  Поэтому поздравляю команду с победой.  Отмечу и наших болельщиков, которые были сегодня на трибунах.  Мы их прекрасно слышали.  А так, конечно же, поздравляю всех наших болельщиков с хорошей победой!», — цитирует Леонтьева пресс-служба «Нефтехимика».

После этого матча «волки» занимают 7-е место в таблице Востока с 35-ю очками в активе.  В следующей встрече «Нефтехимик» встретится с «Авангардом» 19-го декабря.