Вратарь «Флориды» Сергей Бобровский поблагодарил бога после победы над «Эдмонтоном» (4-3) в финальной серии Кубка Стэнли-2024.

Сергей Бобровский
Сергей Бобровский globallookpress.com

«Я хочу поблагодарить бога за эту возможность, за этот опыт.  Я ничто без него, я хочу посвятить эту победу ему, и мне просто повезло.  Путь к победе не был легким, это точно, но оно того стоило.  Каждый день, каждая минута работы стоили того.  Ты хочешь стать настоящим чемпионом и хочешь побеждать.  Но в конце концов, ты делаешь это не ради кубков.  Ты делаешь это ради любви к игре», — приводит слова Бобровского ESPN.

Бобровский впервые стал обладателем Кубка Стэнли. 35-летний россиянин выступает за «Флориду» с 2019 года.  Также голкипер играл за «Филадельфию» и «Коламбус».

Прогнозы и ставки на НХЛ

Бобровский стал четвертым российским вратарем, выигравшим Кубок Стэнли.  Также он является 11-м голкипером в НХЛ, одержавшим победу в возрасте 35 лет и старше.