Главный тренер «Каролины» Род Бриндамор высказался об игре российского полузащитника команды Евгения Кузнецова в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Нью-Джерси» (4:2).

Евгений Кузнецов
Евгений Кузнецов globallookpress.com

«Он создал несколько отличных моментов в игре.  Пару раз ребята мазали после его пасов из-за ворот, и один раз он сам не смог реализовать подобную передачу.  Для парня, который долгое время не играл, он определённо внёс достаточный вклад в игру.

Талантливые игроки просто знают, как нужно играть.  Так что вы можете вставить его в любую систему игры, о которой он ничего не знает, но он просто знает, как нужно правильно действовать на площадке.  Надеюсь, он сможет продолжать в том же духе», — цитирует Бриндамора пресс-служба клуба.

Кузнецов провел на площадке 13 минут и заработал для команды большинство.  Этот матч стал дебютным для нападающего в «Каролине».  Напомним, что руководство «Вашингтона» 8-го марта обменяло Кузнецова в стан «ураганов».