Главный тренер «Спартака» Алексей Жамнов оценил игру своей команды на фоне большого количества травм у игроков основного состава «красно-белых».

Алексей Жамнов — главный тренер «Спартака»
Алексей Жамнов — главный тренер «Спартака» globallookpress.com

«Из-за ситуации с травмами наиграли безумное количество альтернативных вариантов троек?  Радует то, что играем сердцем.  Это даёт для нас большие плюсы на будущее.  Я просто не знаю ни одной команды в этом сезоне с таким количеством травм.  Вот сегодня игра закончилась, и радует, что никто не травмировался.  Сегодня это обошло нас стороной, и это уже большой плюс для команды.

Конечно, те сочетания, которые мы попробовали за этот промежуток времени… У нас выбыла вся центральная ось, а это костяк для любого тренера, потому что на ней ты делаешь все сочетания.  Сейчас ясно, что у нас есть ребята, которые на самом деле в дальнейшем могут прогрессировать.  Хорошо, когда все выздоровеют, и тогда начнётся конкуренция.  Это радует.  Надеюсь, что к плей-офф все выздоровеют, и у нас будет боевая команда», — передает слова Жамнова Чемпионат.

Напомним, что 27-го января «Спартак» в серии буллитов обыграл московское «Динамо» (4:3 Б).  После этого матча «красно-белые» занимают 4-е место в таблице Запада с 74 очками в активе.

Во встрече против «Динамо» Мск из-за травм не сыграли основные игроки «Спартака» — Павел Порядин, Михаил Мальцев, Андрей Локтионов, Иван Морозов и голкипер Патрик Рибар.