Нападающий сборной России Павел Карнаухов прокомментировал победу над Швейцарией (4:1) в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею.

Павел Карнаухов
Павел Карнаухов ФХР

«У Швейцарии хорошая команда, довольно мастеровитые ребята, скоростные.  Поэтому было нелегко.

Но мы открыли счет, они сравняли, дальше шла игра до ошибки, и мы воспользовались ей первыми.  Но да, игра была тяжелая.

Вратарь — половина команды, соответственно, когда он хорошо играет, и нам легче играть и в своей, и в чужой зоне.

Уже подсознательно понимаешь, что на последнем рубеже человек, который поймал кураж, уверенно играет, и это большой плюс для команды.

В принципе, у нас в обороне все работают, и защитники, и нападающие.  Играем слаженно и стараемся каждую игру улучшать этот компонент.

Мы с каждой игрой стараемся прибавлять как команда, быть более дисциплинированными, играть лучше в своей зоне, в средней.  Думаю, нам это удается.

Мой гол?  Хорошо прошли среднюю зону, без потери, Сергей Толчинский смог отдать передачу.  Играли "от простого" — счет был 1:1, я ехал на ворота, ждал паса на пятак — так и произошло», — приводит слова игрока пресс-служба ФХР.