Главный тренер сборной России Валерий Брагин прокомментировал победу над Швейцарией (4:1) в матче группового этапа чемпионата мира-2021.

Валерий Брагин
Валерий Брагин globallookpress.com

«Преждевременно говорить, что мы главные претенденты на золото.  Мы делаем шаг за шагом, а там будет смотреть на конечный результат.  Два дня паузы были, тяжеловато входили в игру.

Самое главное — 30 блокированных бросков.  За счет самоотдачи и правильной тактической игры пришел результат.

Толчинский всегда был в расширенном списке сборной, были личные беседы до вызова.

Скажем так, мы всегда рассчитывали на него, поэтому Сергей и играет в сборной.  Хороший третий период с его стороны, надеемся, дальше так и продолжит.

Почему начинаем лучше играть во второй половине матча?  Все зависит от подготовки, как мы хотим построить отдельный матч.

Пас Толчинского?  Самое главное, что правильно сыграл, боролся до конца, в падении отдал.  Он молодец, только в плюс ему», — передает слова Брагина Sport24.