«Монреаль» — «Торонто» 1:2
«Торонто» в третьем матче первого раунда плей-офф НХЛ обыграл «Монреаль» со счетом 2:1. Российский нападающий «Мэйпл Лифс» Илья Михеев очков не набрал, завершив матч с показателем полезности «-1».
НХЛ Плей-офф Первый раундСчет в серии стал 2:1 в пользу «Торонто». Следующий матч команды проведут 26 мая.
«Питтсбург» — «Айлендерс» 2:3 ОТ
«Айлендерс» в пятом матче первого раунда плей-офф НХЛ обыграли в овертайме «Питтсбург» со счетом 3:2. Автором победной шайбы стал Джош Бейли. Один из голов за «пингвинов» провел Евгений Малкин.
НХЛ Плей-офф Первый раундСчет в серии стал 3:2 в пользу «Айлендерс». Шестой матч команды проведут 26 мая.
«Флорида» — «Тампа-Бэй» 4:1
«Флорида» в пятом матче первого раунда плей-офф НХЛ обыграла «Тампу» со счетом 4:1. Российский голкипер «пантер» Сергей Бобровский не попал в заявку. Российские игроки «молний» Михаил Сергачев и Никита Кучеров очков не набрали, вратарь Андрей Василевский отразил 34 броски из 37.
НХЛ Плей-офф Первый раундСчет в серии стал 3:2 в пользу «Тампы». Следующий матч пройдет 26 мая.
«Вегас» — «Миннесота» 2:4
«Миннесота» в пятом матче первого раунда Кубка Стэнли в гостях победила «Вегас» со счетом 4:2. В составе победителей один из голов провел Кирилл Капризов. Для российского хоккеиста это первая шайба в плей-офф в дебютном сезоне НХЛ.
НХЛ Плей-офф Первый раундСчет в серии стал 3:2 в пользу «Вегаса». Следующий матч команды проведут 26 мая.