«Вашингтон» забросил семь шайб «Айлендерс», «Питтсбург» оказался сильнее «Монреаля», «Коламбус» обыграл «Филадельфию».
«Айлендерс» — «Вашингтон» 3:7
«Вашингтон» в гостях разгромил «Айлендерс» — 7:3 (3:2, 2:0, 2:1).
У «Кэпиталз» шайбами отметились Ларс Эллер (на 11-й минуте), Ти Джей Оши (12, 59), Дмитрий Орлов (18), Андре Бураковски (24), Ларс Никлас Бекстрём (31) и Джон Карлсон (56). Орлов также записал на свой счет две результативных передачи.
Российский нападающий столичного клуба Евгений Кузнецов трижды ассистировал партнерам и был признан первой звездой матча. Еще одну передачу на свой счет записал Александр Овечкин.
В составе «островитян» ворота поразили Брок Нельсон (3), Эндрю Лэдд (13) и Райан Пулок (57).
НХЛ. Регулярный чемпионат
«Баффало» — «Торонто» 2:5
Дубль Джеймса ван Римсдайка помог «Торонто» обыграть «Баффало» – 5:2 (2:1, 2:1, 1:0).
Ван Римсдайк отличился на 4-й и 7-й минутах. Также шайбы в активе Коннора Кэррика (27), Тайлера Бозака (35) и Патрика Марло (60). У «клинков» голы на свой счет записали Сэм Райнхарт (15) и Джейсон Поменвиль (40).
Российский защитник «Сэйбрз» Виктор Антипин провел на льду 15 минут 14 секунд, нанёс 1 бросок в створ и заработал показатель полезности «-2».
НХЛ. Регулярный чемпионат
«Филадельфия» — «Коламбус» 3:5
«Коламбус» в гостях нанес поражение «Филадельфии» — 5:3 (3:1, 1:2, 1:0).
Героем встречи стал форвард «жакетов» Кэм Аткинсон, оформивший хет-трик (19-я, 24-я и 60-я минуты). По разу отличились Оливер Бьёркстранд (10) и Бун Дженнер (10). У хозяев забивали Клод Жиру (12), Шейн Гостисбер (21) и Эндрю Макдональд (33).
В активе Артемия Панарина две результативные передачи. В составе «летчиков» голевым пасом отметился Иван Проворов.
Российский голкипер «Блю Джекетс» Сергей Бобровский отразил 27 бросков.
НХЛ. Регулярный чемпионат
«Монреаль» — «Питтсбург» 3:5
«Питтсбург» одержал волевую победу над «Монреалем» — 5:3 (2:2, 1:1, 2:0).
В составе «Пингвинз» шайбы забросили Фил Кессел (на 11-й минуте), Патрик Хёрнквист (15, 53), Евгений Малкин (31) и Брайан Раст (59). Малкин также отдал голевую передачу и был признан второй звездой матча.
У «Канадиенс» отличились Арттури Лехконен (4), Пол Байрон (7) и Николас Делорье (33).
Форвард «Монреаля» Никита Щербак провел на льду 12 минут 52 секунды, нанес 1 бросок в створ при нулевом показателе полезности.
НХЛ. Регулярный чемпионат
«Флорида» — «Бостон» 3:0
«Флорида» дома обыграла «Бостон» — 3:0 (2:0. 1:0, 0:0).
Авторами голов стали Аарон Экблад (7-я минута), Ник Бьюгстад (10) и Винс Трочек (35).
Российский форвард «пантер» Евгений Дадонов отдал две голевые передачи и был признан третьей звездой встречи.
НХЛ. Регулярный чемпионат
«Виннипег» — «Чикаго» 6:2
«Виннипег» дома уверенно разобрался с «Чикаго» — 6:2 (5:1, 0:1, 1:0).
У «Джетс» дубль оформил Кайл Коннор (20-я и 60-я минуты), по шайбе забросили Пол Штястны (4), Йоэль Армиа (6), Джек Рослович (10) и Брайан Литтл (18). В составе «Блэкхоукс» голы на свой счет записали Брэндон Саад (1) и Патрик Шарп (36).
Российский форвард «Чикаго» Артем Анисимов провел на льду 16 минут 45 секунд, нанес 2 броска в створ и заработал показатель полезности «-2».
НХЛ. Регулярный чемпионат
«Сент-Луис» — «Колорадо» 1:4
«Колорадо» взял верх над «Сент-Луисом» — 4:1 (2:0, 1:1, 1:0).
По дублю на свой счет записали Нэтан Маккиннон (на 11-й и 14-й минутах) и Микко Рантанен (37, 60). У «Блюз» на 30-й минуте отличился Джоэл Эдмундсон.
Российский голкипер «лавин» Семен Варламов отразил 44 броска и был признан первой звездой матча. Защитник Никита Задоров провел на льду 23 минуты 42 секунд и заработал показатель полезности «+3». Форварды «Блюз» Владимир Тарасенко («-2»), Иван Барбашев («-1») и Никита Сошников («0») результативными действиями не отметились.
НХЛ. Регулярный чемпионат
«Аризона» — «Нэшвилл» 2:3
«Нэшвилл» нанес поражение «Аризоне» — 3:2 (0:0, 1:2, 2:0).
В составе «Предаторз» шайбы забросили Райан Эллис (26-я минута), Кайл Террис (41) и Кевин Фиала (45). У «Койотс» отличились Кристиан Дворак (25) и Оливер Экман-Ларссон (37).
Российский защитник «Нэшвилла» Алексей Емелин провел на льду 16 минут 22 секунды, нанес 1 бросок в створ, сделал 1 силовой прием и заблокировал 3 броска.
НХЛ. Регулярный чемпионат
«Лос-Анджелес» — «Детройт» 4:1
«Лос-Анджелес» на своем льду обыграл «Детройт», это поражение стало для «Ред Уингз» восьмым кряду, – 4:1 (1:0, 0:0, 3:1).
В составе «королей» голами отметились Пол Ладью (9-я минута), Анже Копитар (49), Тайлер Тоффоли (59) и Дастин Браун (59). Единственный гол «красных крыльев» на свой счет записал Густав Нюквист (41).
Российский нападающий «Детройта» Евгений Свечников провел на льду 9 минут 24 секунды, нанес 1 бросок в створ, сделал 3 силовых приема и заработал нулевой показатель полезности.
НХЛ. Регулярный чемпионат

