В субботу, 25 марта, прошел второй матч финальной серии Западной конференции между петербургским СКА и ярославским «Локомотивом».

СКА – «Локомотив» 4:1

Питерский СКА одержал победу над ярославским «Локомотивом» во втором матче финальной серии плей-офф Западной конференции.

Встреча, которая прошла в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 4:1 (0:1, 2:0, 2:0).

«Железнодорожники» вышли вперед на 18-й минуте, реализовав большинство. Андрей Локтионов отдал на Егора Аверина, который сразу же прострелил вдоль ворот, а Дмитрий Лугин с нескольких метров послал шайбу под перекладину.

Хозяева отыгрались на первой минуте второго периода. Вадим Шипачев ушел за ворота и сделал передачу на Илью Ковальчука, который с правого края бросил точно в дальний угол.  Для нападающего этот гол стал 150-м в чемпионатах страны.

А незадолго до второго перерыва СКА получил перевес. Сергей Плотников ворвался в зону, ушел от двух соперников и в ближнем бою уверенно разобрался с Александром Суднициным.

На 52-й минуте питерцы развили свой успех. Николай Прохоркин на дальней штанге переправил шайбу в пустой угол ворот после прострела Плотникова.

Еще спустя пару минут Плотников оформил дубль, реализовав выход один на один с вратарем.

Счет в серии стал 2-0 в пользу СКА.  Третья игра пройдет в Ярославле 27 марта.

Кубок Гагарина. Западная конференция. Финал. Второй матч

Обзор матча

Олег Знарок

Главный тренер СКАБуду, как всегда, краток. С победой, готовимся к следующей игре. Разберемся, с чем связан не самый удачный старт. Да, сегодня мы начали не очень хорошо, но все сложилось в нашу пользу. Ждать ли в следующем матче Войнова? Нет, он не появится. Отсутствие Яковлева и Тихонова связано с тем, что им дали отдохнуть.

Алексей Кудашов

Главный тренер «Локомотива»СКА в своих моментах забил, мы в своих нет. В концовке пришлось отыгрываться – пропустили контратаки. Вот из этого и сложился результат.