Магнитогорский «Металлург» нанес поражение «Сибири» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ — 3:2 (3:0, 0:2, 0:0).

Сергей Мозякин
Сергей Мозякин ХК «Металлург» Мг

Три очка хозяевам принесли Евгений Тимкин (2-я минута), Евгений Бирюков (3) и Денис Казионов (7).  У гостей забивали Николай Глухов (23) и Артем Ворошило (39).

Отметим, что в эпизоде с третьей шайбой «Магнитки» голевую передачу на свой счет записал Сергей Мозякин.  Это очко стало для него в чемпионатах России, что является рекордом для отечественного хоккея.  Напомним, что в этом сезоне Мозякин также побил рекорд Бориса Михайлова по количеству заброшенных шайб.

В турнирной таблице Восточной конференции команда Ильи Воробьева занимает первое место (56 очков), «Сибирь» — восьмая (34 очка).

КХЛ. Регулярный чемпионат