Вторник, 11 октября, — большой игровой день в регулярном чемпионате КХЛ. «Салават Юлаев» в Уфе принимал «Югру», «Авангард» после победы над ЦСКА остановил еще один московский клуб, «Спартак», а «Торпедо» в Нижнем Новгороде сыграло с «Сибирью».

«Салават Юлаев» — «Югра» 2:3

«Салават Юлаев» потерпел поражение от «Югры» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, которая прошла в Уфе, завершилась со счетом 2:3 (0:1, 0:2, 2:0).

Гости вышли вперед уже на 17-й секунде встречи, когда отличился Денис Хлыстов.  Во втором периоде гостям удалось упрочить лидерство: на 31-й минуте шайбу забросил Андрей Анкудинов, а на 34-й — Константин Панов.

На 43-й минуте матча Максим Майоров размочил счет.  За три минуты до конца основного Теему Хартикайнен сократил отставание до минимума, но на большее хозяев не хватило.

В турнирной таблице Восточной конференции «Салават Юлаев» занимает четвертое место (28 очков), а «Югра» — восьмое (25 очков).

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Трактор» — «Барыс» 3:4

Челябинский «Трактор» потерпел домашнее поражение от астанинского «Барыса» (3:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

В составе победителей отличились Талгат Жайлауов, Мартин Сен-Пьер, Роман Старченко и Владимир Маркелов.

За «Трактор» шайбы забросили Илья Зиновьев, Александр Шаров и Артём Пеньковский.

Для «Трактора» это поражение стало четвертым подряд.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Лада» — «Кунулунь Ред Стар» 2:3

Тольяттинская «Лада» потерпела домашнее поражение от китайского «Куньлунь Ред Стар» (2:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

В составе азиатского клуба дубль оформил финский нападающий Макс Вярн, еще одна шайба на счету его соотечественника Миики Лахти.

За «Ладу» отличились Александр Бумагин и Кристапс Сотниекс.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Ак Барс» — «Амур» 2:1

Казанский «Ак Барс» одержал домашнюю победу над хабаровским «Амуром» (2:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Голами в составе победителей отметились Джастин Азеведу и Михаил Варнаков.

Единственная шайба «Амура» на счету Артёма Зуба.

Для команды Зинэтулы Билялетдинова эта победа стала 6-й подряд.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Нефтехимик» — «Адмирал» 1:3

Нижнекамский «Нефтехимик» потерпел домашнее поражение от владивостокского «Адмирала» (1:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

В составе «Адмирала» голами отметились Дмитрий Лугин, Роберт Саболич и Владимир Ткачёв.

Единственная шайба «Нефтехимика» на счету Игоря Полыгалова.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Северсталь» — «Динамо» Рига 4:3

Рижское «Динамо» потерпело домашнее поражение от череповецкой «Северстали» (3:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

В составе победителей отличились Игорь Магогин, Максим Трутнев, Юрий Трубачев и Дмитрий Кагарлицкий.

За динамовцев дубль оформил Джастин Шагг, еще гол на счету Джастина Гиллиса.

КХЛ. Регулярный чемпионат

ЦСКА — «Йокерит» 3:6

Московский ЦСКА потерпел домашнее поражение от финского «Йокерита» (3:6) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

В составе победителей хет-трик записал на свой счет Брайан О'Нилл, еще по шайбе забросили Чарльз Дженовей, Петтери Виртанен, Антти Пильстрём.

За армейцев отличились Дмитрий Кугрышев, сделавший дубль, и Валерий Ничушкин.

КХЛ. Регулярный чемпионат

ХК «Сочи» — «Металлург» Нк 3:2

Новокузнецкий «Металлург» потерпел гостевое поражение от ХК «Сочи» (2:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

В составе победителей дубль оформил Павел Падакин, еще одну шайбу забросил Игорь Захарчук.

За «Кузню» отличились Игнат Земченко и Никита Лямкин.

«Сочи» прервал трёхматчевую серию поражений.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Спартак» — «Авангард» 2:3

Московский «Спартак» потерпел домашнее поражение от омского «Авангарда» (2:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

В составе победителей отличились Егор Мартынов, Дерек Рой и Максим Пестушко.

За красно-белых дубль оформил Дмитрий Калинин.

Этот матч стал первым для Алексея Ярушкина в качестве рулевого «Спартака».

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Торпедо» — «Сибирь» 1:3

Нижегородское «Торпедо» потерпело домашнее поражение от новосибирской «Сибири» (1:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

В составе победителей отличились Дамир Жафяров, Константин Окулов и Йоонас Кемппайнен.  Единственную шайбу хозяев забросил Кирилл Рассказов.

КХЛ. Регулярный чемпионат