Хоккеисты «Вашингтона» нанесли поражение «Монреалю» в матче регулярного чемпионата НХЛ — 3:2 Б (0:1, 1:1, 1:0, 0:0, 1:0).

Анисимов (в центре) с партнерами
Анисимов (в центре) с партнерами nhl.com

До сирены у «Кэпиталс» отличились Эрик Фер (26-я минута) и Михаил Грабовский (55).  За «Канадиенс» шайбы забросили Дэниел Бриэр (16) и Томаш Плеканец (27), которому ассистировал россиянин Алексей Емелин.

Овертайм победителя не определил, а в серии буллитов бросок Грабовского принес победу «Вашингтону».

Успех в игре с «Монреалем» позволил столичным хоккеистам прервать четырехматчевую неудачную серию.  В турнирной таблице Восточной конференции «Кэпиталз» расположились на 7-й строке (28 очков).  «Монреаль» — 5-й (31 пункт).

Ассист Евгения Малкина помог «Питтсбургу» в гостях обыграть «Тампу-Бэй» — 3:0 (1:0, 0:0, 2:0).  В концовке встречи передачей россиянина воспользовался Крис Куниц, а до этого за «Пингвинов» забивали тот же Куниц и Брендон Саттер.

Артем Анисимов отличился в матче своего «Коламбуса» с «Эдмонтоном» — 4:2 (1:0, 3:0, 0:2).

Счёт в середине первого периода открыл Райан Йохансен.  Во второй части игры Артём Анисимов удвоил преимущество «Блю Джекетс», а Ник Фолиньо и Джек Скилл довели разницу в счете до крупной.  «Ойлерз» удалось сократить отставание до двух шайб благодаря Сэму Ганье и Джордану Эберле, однако большего гости добиться не смогли.

Защитник «Блю Джекетс» Федор Тютин и его коллега по амплуа из «Блю Джекетс» Денис Гребешков записали на свой счет по результативной передаче.

Вратарь «Коламбуса» Сергей Бобровский отразил 25 из 27 бросков и был признан третьей звездой матча, а голкипер «Эдмонтона» Илья Брызгалов, справившийся с 19 из 23 шайб, был заменен перед третьим периодом.

«Баффало» на своем льду разобрался с «Торонто» — 3:2 ОТ (0:1, 2:1, 0:0, 1:0).  У гостей автором одной из результативных атак стал Николай Кулемин.

Другие результаты

«Нью-Йорк Айлендерс» – «Детройт Ред Уингз» – 0:5 (0:1, 0:1, 0:3)
«Анахайм Дакс» – «Калгари Флэймз» – 5:2 (2:0, 2:2, 1:0)
«Сан-Хосе Шаркс» – «Сент-Луис Блюз» – 6:3 (4:0, 0:1, 2:2)
«Миннесота Уайлд» – «Колорадо Эвеланш» – 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)

«Коламбус» — «Эдмонтон»

«Торонто» — «Баффало»

«Питтсбург» — «Тампа-Бэй»