Скаут сборной России по НХЛ Игорь Кравчук прокомментировал спад в игре нападающего «Питтсбурга» Евгения Малкина в нынешнем сезоне.

«Ничего страшного, бывают и спады.  Памятен пример с Овечкиным несколько лет назад.  Но Александр прошел через трудности и потом стал лучшим игроком сезона.

А Малкин не менее талантлив и одарен в хоккейном плане.  Скажу так, Овечкин, Малкин, Дацюк не требуют просмотра.  Всем известно, что они умеют на льду.  Мое внимание сосредоточено на кандидатах в сборную, которые в НХЛ не так давно.

Цифры, как и факты, – вещь упрямая.  Уже в первый год в НХЛ у Антона Белова многое получается.  Все-таки за ним большой опыт не только игры в КХЛ, но и выступлений на международных турнирах в составе сборной.  А то, что он без раскачки влился в лигу, только говорит о его высоком уровне», — приводит слова Кравчука .