Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников поделился ожиданиями перед матчем сборных России и Швеции в рамках группового этапа ЧМ-2012.

«Ошибок нет, но отсутствует взаимопонимание в звеньях.  Я вижу, что люди из разных клубов ищут свою тактику, находят её — местами здорово получается, местами не очень.  Грубых провалов и явных ляпов нет.  Не нравится, что много опасных моментов около наших ворот, один на один выходят.

Матч со Швецией — как раз проверка на серьёзном сопернике.  После четырёх матчей достаточно лёгких и проходимых игра со шведами будет показательна, насколько мы готовы.  Ребята все ответственные, серьёзные, но в тактическом плане у нас есть проблемы.  У нас есть звенья оборонительного плана, два звена атакующих, но у нас же и четвёртое звено может играть в атакующий хоккей.  Это же сборная, разная тактика, которая зависит от уровня мастерства игроков.  Есть молодёжь, которой надо набираться опыта на таких турнирах.

Шведы не очень ровно играют.  Я видел одну игру: моментами есть большие провалы, где-то команда встаёт, где-то добавляет.  Не скажу, что шведы такие уж и сильные, там тоже есть молодёжь, и видно по другим составам, что команды готовятся к Олимпиаде, смотрят молодёжь», — цитирует эксперта агентство «Р-Спорт».