Бывший тренер «Салавата Юлаева» Сергей Михалев поделился ожиданиями от матча между сборными России и Канады в полуфинале молодежного чемпионата мира.

«Если мы хотим стать чемпионами мира, то какая разница, где обыгрывать Канаду - в полуфинале или в финале.  Я думаю, что наши ребята дадут канадцам бой.  Повторится ли прошлогодняя история или нет, пока сказать сложно, но думаю, что Канада сейчас находится в более выгодном положении.  У них было больше времени на отдых, но я надеюсь на русский характер - и тренера, и команды.

Все знают, в том числе и Брагин, что в Канаде болеют по-другому, не так, как во всех остальных странах.  Поддержка полного стадиона обеспечена.  Но канадские болельщики понимают хоккей, и если мы проявим наши лучшие качества и будем бороться до конца в каждом эпизоде, то при любом исходе матча заслужим аплодисменты канадских болельщиков.  Я думаю, что сборная России в любом случае лицом в грязь не ударит», - приводит слова Михалева «РИА Новости».