Череповецкая «Северсталь» в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ уверенно разобралась с рижским «Динамо» - 4:1.

Дубль в ворота рижан забил Вадим Шипачев (34 и 59 минуты). Еще по разу в воротах «Динамо» расписались Руслан Нуртдинов (37) и Александр Степанов (51).

Единственный гол в ворота «Северстали» забил форвард латвийской команды Мартиньш Карсумс (24).

Таким образом, «Северсталь» прервала четырехматчевую серию поражений. В турнирной таблице Западной конференции череповецкий клуб занимает шестое место – 31 очко. «Динамо» находится на восьмом месте – 27 очков.