Россия, Канада и НХЛ договорились о проведении матчей в честь юбилея Суперсерии 1972 года, сообщает официальный сайт российской федерации хоккея.

При этом представители и профсоюз игроков НХЛ сделали акцент на том, что к празднованию серии матчей 1972 года необходимо привлечь больше хоккейных стран.

Дальнейшее обсуждение данного события состоится в декабре этого года в Москве.

Как известно, подобную идею о возрождении матчей между Россией и Канадой предложил президент ФХР Владислав Третьяк.