Нападающий сборной Латвии Александр Ниживий оценил выступление своей команды на чемпинате мира по хоккею-2010 в Германии.

«И я, и команда выступили не так, как хотелось бы.  Могли получше, но получилось, как получилось.  Жалко.  Оправдываться не хочется.  В чем причины?  Целый комплекс.  И то, что команда наелась уже хоккеем в этом сезоне.  Играют ведь у нас одни и те же люди во всех турнирах.  В то же время у многих команд народ вообще не приехал.  Канада вон одну молодежь привезла.  Может, в олимпийский год просто не делать чемпионат мира?  И люди бы, соскучившись, приезжали бы и играли.

Кроме этого держать форму целый месяц после завершения плей-офф тоже очень тяжело.  Это из НХЛ вылетели недавно, и им полегче.  А у нас из года в год такое происходит.  Не всегда получается сохранить форму, в которой был на протяжении сезона.

Год назад мы выглядели здорово, а теперь нам придется доказывать все заново.  Хотя, наверное, это наше место на сегодняшний день.  От нашего звена ждали большего, но игра не шла и все тут.  В первую очередь, с самого начала не заладился розыгрыш большинства.  А когда что-то не получается, очень трудно поменять конкретные вещи в сжатые сроки.  Любая мелочь имеет значение.  Защитники у нас были другие, а это сказывается на розыгрыше.  И вариант большинства был несколько другой, нежели в рижском "Динамо".  Да и соперники, думаю, просматривали наши игры и знали наши действия.  А иногда шайба просто не проходила.  Вроде все создали, но то сами ошибемся, то соперник читает.  И как бы ни старались, не получалось и все тут», - приводит слова игрока delfi.lv.