Игрокам сборной России по хоккею запретили общаться с журналистами.

Причиной тому стала история с курильщиками.  Напомним, что на днях российские хоккеисты после второй победы на чемпионате мира отправились отдохнуть в ресторан в центре Кельна.  Некоторые хоккеисты были замечены за курением сигарет.

«Мы с журналистами не общаемся.  Почему?  А зачем вы подняли скандал вокруг курильщиков?» - сказал «Советскому спорту» форвард сборной России Максим Сушинский, пропустивший матч со сборной Дании (6:1).

Наставник сборной России Вячеслав Быков так прокомментировал «молчание» игроков.

«Вам не понятно почему они не хотят разговаривать?!  Не понятно??  Потому что ваше дело - освещать матчи.  А когда по телевидению и в прессе рассказывают, чем они занимаются в свободное время, то есть ищутся подоплеки, негативные вещи...  Я понимаю мою команду, это ее решение.  Три игрока будут выходить.  Вам интересно, чем занимаются, с кем спят, и еще что-то делают?  Их просто поливали, поливали после Олимпиады и сейчас начинают поливать.  Сначала поставьте себя хотя бы раз в ситуацию человека, которого стараются поставить в неглиже...  Поставьте хоть раз», - заявил Быков.