ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Игры
  • 0
  • 0
  • 0
  • Геймплей Resident Evil 4, Co-Op в Suicide Squad, новый контент для Destiny 2 и анонсы для VR2. Что показала Sony в рамках State of Play?

    Больше десятка презентаций увидели фанаты

    Прошедшее 23 февраля мероприятие State of Play предложило целенаправленный взгляд на игры для консолей PlayStation и гарнитуры VR2. Их релиз намечен на 2023-й. Основное внимание уделялось творениям сторонних студий. В частности, показали новый трейлер Resident Evil 4 рассказали об «Отряде самоубийц» и назвали дату выхода Baldur’s Gate 3.

    Геймплей Resident Evil 4

    Resident Evil 4

    Survival Horror от Capcom выйдет 23 марта 2023 года. В последнем по хронологии трейлере Resident Evil 4 были показаны новые сцены и особенности геймплея во время сражений. Промелькнули кадры ближнего боя и стрельбы. Юзерам разблокируется режим «Наемники», а пользователи PlayStation 5 получат саппорт VR2. Ремейк игры сохраняет суть оригинала, предлагается современный геймпроцесс и визуалку.

    Destiny 2: Lightfall

    Destiny 2: Lightfall

    Разработчик еще раз показал, какой контент добавят в шутер. Стражи будут вовлечены в очередное приключение, в котором они ждут прибытие Свидетеля и его ученика Калуса. Новые квесты, враги и испытания с легендарным режимом сложности — главные киллер фичи дополнения. Релиз Lightfall запланирован на 28 февраля.

    Кооперативный режим в Suicide Squad: Kill the Justice League

    Suicide Squad: Kill the Justice League

    В супергеройском экшене от Rocksteady Studios анонсированы два режима. Вникнуть в кампанию предлагают в одиночном варианте, но для максимального «вау-эффекта» студия рекомендует позвать трех приятелей и влететь сюжет в кооперативе. На State of Play был показан отряд самоубийц, который рубится с солдатами Брейниака. Каждый герой демонстрирует свои персональные способности, включая стрельбу, рукопашный бой, тактику. Итоговой даты появления Suicide Squad: Kill the Justice League по-прежнему нет.

    Street Fighter 6

    Street Fighter 6

    Street Fighter 6 запульнут 2 июня 2023 года. В файтинге пользователям будет доступен набор из 18 персонажей с уникальными навыками. В лист новых героев попал Виктор Зангиев — один из мощнейших бойцов, готовый рубить толпы врагов.

    Baldur’s Gate 3

    Baldur’s Gate 3

    Разрабатываемая Larian Studios Baldur’s Gate 3 появится в доступе 31 августа 2023 года на PlayStation 5. Проект представляет собой кинематографическую RPG нового поколения. Все действие происходит в Забытых королевствах. Его авторы предлагают пользователям опыт, в котором можно создать уникального персонажа и пройти серию испытаний с несколькими вариантами развязки — от искупления до спасения или же господства.

    Naruto X Boruto: Ultimate Ninja Storm Connections

    Naruto X Boruto: Ultimate Ninja Storm Connections

    Выход очередной драки с Наруто состоится в этом году. В трейлере на State of Play были представлены боевые сцены игровых персонажей, включая Наруто, членов Акацуки и Хокаге. В честь 20-летнего юбилея аниме разработчики добавят в игру 124+ героя, объединив в одном месте всех действующих лиц из серии Storm. Новый приключенческий опыт Naruto появится на PS4 и PS5. Текущее поколение консолей получит поддержку 60 FPS.

    Tchia

    Tchia

    Приключенческий экшн от Awaceb выйдет 21 марта 2023 года. Игра поддерживается на PlayStation двух последних поколений. Разработчики обещают adventure-опыт в открытом мире, вдохновленным Новой Каледонией, культовые достопримечательности которой были воссозданы в игре. В ролике пользователи не увидели геймплей, но ознакомились с общей атмосферой.

    Goodbye Volcano High

    Goodbye Volcano High

    Инди-игра от KO_OP влетит в публичный доступ 15 июня 2023 на пастген и текущую версию PlayStation. В платформере Goodbye Volcano High юзеры пройдут кампанию за динозавров. Сообщество ждет шикарная 2D-анимация, мини-квесты и несколько типов взаимодействия с сюжетом.

    Humanity

    Humanity

    Выход Humanity состоится в мае этого года. Основным персонажем является пес, обитающий в мире людей. В игре пользователи смогут придумывать новые уровни и задания для безликого человеческого рода.

    Wayfinder

    Wayfinder

    Wayfinder — ролевая артхаусная игра, действие которой происходит в общем онлайн-мире Evenor. Этот мир был разрушен силой The Gloom. Чтобы начать контролировать хаос, герои должны обрести способность Wayfinder, но перед этим их ждут приключения, много оружия и крутые путники. 28 февраля стартует закрытое тестирование для юзеров PS5. В марте к ним присоединятся игроки PS4.

    5 игр для PlayStation VR2

    The Foglands

    Гарнитура PlayStation VR2 последнего поколения получила еще пять игр, способных осчастливить сообщество уже в 2023. Так, во время ивента State of Play ребята из Sony презентовали стимпанк-шутер The Foglands, выживалку Green Hell, футуристический FPS Synapse, космическую RPG Journey to Foundation и приключенческий нарратив Before Your Eyes.

    В центре внимания