ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Игры
  • 4
  • 8
  • 3
  • Star Wars Jedi: Survivor: все, что известно о предстоящем проекте Electronic Arts

    Кэл Кестис продолжает биться с Империей

    Star Wars Jedi: Survivor — долгожданное продолжение игры Star Wars Jedi: Fallen Order 2019 года, представившей фанатам героя Кэла Кестиса и интригующее повествование, расширяющее канон «Звездных войн» между событиями приквела трилогии и оригинальной трилогии. В преддверии выхода в свет новой истории рассказываем обо всем, что известно уже сейчас.

    Релиз игры пришлось перенести

    Изначально приключенческий экшн от Electronic Arts должны были допилить до 17 марта, однако в январе EA и студия Respawn сообщили о том, что выход откладывается на 6 недель. Причина — полировка игры до блеска. Конечная дата высадки — 28 апреля.

    Сообщение EA о переносе игры
    Твиттер EA

    В тексте, опубликованном в Твиттере EA, говорилось о том, что разработка игры завершена на сто процентов, а ребята из Respawn попросили дать больше времени на оптимизацию и чистку от багов, зафиксированных в период тестирования.

    Нужно ли сперва проходить Fallen Order?

    Это точно не повредит. События в новой игре происходят спустя 5 лет после того, что творилось в Fallen Order. Star Wars Jedi: Survivor, как и его предшественник, представляет собой однопользовательский очерк старой школы. Поклонникам «Звездных войн» нужно быть в курсе истории Кэла Кестиса, тем более что видеоигры по Star Wars считаются элементом общего принципа франшизы, который позволяет упоминание в других частях.

    О чем расскажет игра? (Никаких спойлеров)

    Скрин из Star Wars Jedi: Survivor
    Steam

    Star Wars Jedi: Survivor презентует новую эпопею Кэла Кестиса, бывшего учения джедая, спустя 5 лет после событий фильма «Звёздные войны. Эпизод III: Месть ситхов». Кестис пытается скрыть свое прошлое и выжить в борьбе с Галактической Империей, которая до сих пор охотится на всех джедаев, уцелевших после «Приказа 66».

    Экшн завернет героя в несколько разных миров, познакомит с новыми персонажами, которые засветились в других эпизодах «Войн». По временной шкале игровая история совпадает с сериалом «Оби-Ван Кеноби», запущенным на Disney Plus в мае 2022 года.

    Особенности геймплея

    На прошлой неделе ребята из IGN залили на YouTube 9-минутное геймплейное видео Star Wars Jedi: Survivor. Разработчики придерживались тех же игровых формул, которые помогли добиться положительного отношения к Fallen Order с учетом успеха у критиков.

    Геймплей Star Wars Jedi: Survivor

    В дополнение к рукопашному бою, который демонстрирует все навыки джедая со световым мечом и Силой, геймерам следует ожидать испытания с поиском предметов, а также головоломки с окружающей средой для продвижения истории. В Survivor Кэл получит новые способности Силы, включая мощный толчок, умение останавливать бластерный огонь в воздухе и захват противника, чтобы тот бился от его лица.

    По словам геймдиректора Стига Асмуссена, в игре будут представлены как ездовые животные, так и быстрое перемещение для моментальной телепортации между мирами.

    Только текущее поколение консолей

    Star Wars Jedi: Survivor ворвется в цифровое пространство игроков на ПК, PlayStation 5 и Xbox Series. Разумеется, проект будет доступен на крупнейших онлайновых площадках: Steam, Epic Games + EA Origin. В магазины консолей он также заедет по умолчанию. Однако для владельцев пастгена наступили темные времена: в отличие от Fallen Order, новая игра мчит мимо PS4 и Xbox One.

    Игра без раннего доступа

    Моментами Electronic Arts балует владельцев подписки EA Play 10-часовыми пробными версиями некоторых проектов. Чаще в эту категорию попадают игры линейки EA Sports. Когда состоялся релиз предыдущей части франшизы, издатель не заморачивался над ранним доступом. По поводу Star Wars Jedi: Survivor пока также молчок. Итог: на пробный период рассчитывать не стоит.

    Сочные наборы за предзаказ

    Star Wars Jedi: Survivor запульнут в двух версиях: стандартная ($69.99) и Deluxe ($89.99). Игрокам, оформившим предзаказ, подготовили жирный пак внутриигрового косметического контента.

    Набор за предзаказ стандартного издания
    Steam

    Так, пользователи, отдавшие предпочтение стандартному изданию, получат два элемента «Отшельник» — набор для скина и для светового меча, а также набор бластеров «Возгорание».

    Щедрее бонусы получат игроки, решившие докинуть 20 баксов за Deluxe. Помимо упомянутых выше наборов, их аккаунты пополнятся паком аксессуаров «Герой галактики» и «Новый герой». Оба посвящены Хану Соло и Люку Скайуокеру. Туда войдут тематические костюмы, пистолет Соло и сабля Люка + скин R2-D2 для дроида BD-1.

    В центре внимания