ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Игры
  • 0
  • 0
  • 2
  • Hogwarts Legacy: 10 важных моментов, на которые стоит обратить внимание на старте игровой кампании

    И приключение действительно станет магическим

    В пятницу, 10 февраля, в широкие массы прямо на метле примчит один из самых ожидаемых проектов первой половины 2023 года. Опыт Hogwarts Legacy от Avalanche Software приглашает начинающих магов пережить серию приключенческих историй, которые слепят из героя-любителя настоящего повелителя чар и волшебства.
    Hogwarts Legacy зазывает фанатов «Гарри Поттера» в свой новый волшебный мир с диковинными существами, магией и опасными приключениями.

    Учитывая, что «Наследие» — это прежде всего ролевая игра, в ней имеется серия важных моментов, которые никак нельзя игнорировать на первых этапах прохождения. Получив ранний доступ в версии Deluxe Edition, маги из Sportskeeda изучили игру и насобирали десяточек таких ситуаций.

    1. Избегайте исследования отдельных районов открытого мира до разблокировки полета на метле

    В течение первых нескольких часов Hogwarts Legacy манит или даже дразнит наличием миссий за пределами Хогвартса, к примеру, в том же районе Хогсмид. Когда пользователи временно отдыхают от прохождения сюжета и получают доступ к свободному исследованию, возникает соблазн заглянуть в каждый закоулок.

    Однако мир «Наследия» опасен. Он буквально кишит неведомыми существами. Далеко не все они приветливы. Это может стать проблемой, если игроков застанут врасплох. К счастью, исследование открытого мира значительно упростит обретенный навык полета на метле, который будет действовать как безопасная «кнопка катапультирования». Абилка открывается после квеста Flying Class.

    2. Потратьте время, чтобы разблокировать точки быстрого перемещения по карте

    Хогвартс и его окрестности представляют собой массивные ландшафты, беготня по которым может утомить и даже сбить с толку. Вот тут-то нас и спасет возможность быстрого перемещения (Floo Flame).

    Приближение к такой точке игрового поля разблокирует область и ее быстрое перемещение. Это можно сделать, открыв карту и выбрав желаемое для телепортации место. Учитывая масштабы мира, в интересах геймеров получить как можно больше таких локаций.

    3. По возможности собирайте Field Guide

    Основными наиболее часто встречающимися предметами коллекционирования в игре оказались страницы Field Guide. Тонны справочников разбросаны по всему чудо-миру, и главному герою предстоит их разыскать.

    Заклинание Ревелио
    Твиттер @DrStoooopid

    Часто заметки можно обнаружить рядом с достопримечательностями. Но поскольку они невидимы, игрокам придется использовать заклинание Ревелио, чтобы их обнаружить. Приятный бонус от успешных находок Field Guide — щедрое начисление XP за каждую.

    4. Следите за внутриигровыми наградами

    Банальщина? Как бы не так! По мере прохождения кампании игрокам будут попадаться на руки предметы коллекционирования, а самих героев ждут бои, квесты. Это основная составляющая сюжета. А как насчет второстепенной?

    Параллельно главной цепочке заданий пользователи могут разблокировать новые косметические предметы во кладке Challenges на экране паузы. Чтобы сделать эти вещи доступными, геймерам нужно собрать определенное количество полевых страниц или добиться победы над темными волшебниками.

    5. Продайте ненужное снаряжение, чтобы заработать монеты

    В процессе прохождения «Наследие» подкидывает игрокам тонны предметов, элементов одежды, снаряжения. В каждой из этих категорий представлены атрибуты разной редкости и с персональными характеристиками.

    Предметы в Hogwarts Legacy
    Твиттер @TeMaawhai

    По мере того как персонажи продвигаются по сюжету и изучают игру, им обязательно попадется новое и более мощное снаряжение. Ну да, как и в большинстве RPG. К счастью, в Hogwarts Legacy собранные вещи можно продавать в магазинах по всей открытой территории. Разумеется, вначале героям нужны монетки. Сбагрить вещичку-другую становится идеальным способом набить карманы.

    6. Расширяйте слоты снаряжения

    В циклы прокачки персонажа и его навыков игрокам понадобится больше свободного места в инвентаре, поэтому рано или поздно придется заняться расширением слотов. Пространственную проблему можно решить с помощью выполнения Троп Мерлина — отображаемых на карте головоломок.

    Снаряжение в Hogwarts Legacy
    Твиттер @guildedjared

    Обычно Тропы Мерлина состоят из заданий, связанных с окружающей средой: перемещение объектов или использование определенных заклинаний. Такие мини-квесты станут доступны после прохождения миссии «Испытания Мерлина».

    7. Изменяйте время суток, чтобы соответствовать требованием прогресса

    Ночное время суток в Hogwarts Legacy
    Твиттер @Out_Racheous

    Hogwarts Legacy имеет систему смены дня и ночи. Школа магии погружается во тьму и безмятежный рассвет. Для некоторых миссий требуется определенное время суток. В этом случае игроки могут открыть карту и выбрать опцию «Ожидание», чтобы переключаться между ними.

    8. Оттачивайте навыки колдовства

    Прокачка навыка в Hogwarts Legacy
    Твиттер @kabalyero

    Со временем игроки обнаружат, что их персонажи были приглашены в дуэльный клуб, где получили возможность тренировать боевые способности. Магические поединки в «Наследии» моментами получаются удивительно сложными, особенно во время битвы с несколькими соперниками одновременно или мощным противником из дикой природы. Для таких вот сценариев нужно изучать комбинации и полировать имеющиеся навыки стандартных атак.

    9. Соберите как можно больше заклинаний с помощью квестов

    Шок и сенсация: по мере выполнения основных миссий игроки откроют для себя большинство заклинаний. Однако есть в Hogwarts Legacy и еще один важный момент: некоторые даются главному герою в качестве заданий Assignments.

    Изучение заклинания в Hogwarts Legacy
    Твиттер @imbensnow

    Геймеры могут не знать, какое заклинание им понадобится в определенный момент, особенно при встречах с новыми врагами или путешествии в незнакомые локации. Поэтому уже со старта кампании не стоит игнорировать процесс накопления, в игре хватает чрезвычайных ситуаций.

    10. Измените внешний вид после первоначальной кастомизации

    Кастомизация в Hogwarts Legacy
    Твиттер @PersonaSpeaks

    Что? Зачем? Это обязательно? Конечно нет. Однако в плане кастомизации «Наследие» имеет одну интересную особенность. После стартовой настройки аватара герой может заглянуть в лавку мадам Снеллинг Тресс в Хогсмиде и настроить большую часть косметических аспектов с помощью Character creator. Исключениями являются типы лица и пол. Один такой сеанс требует монет, поэтому с пустыми карманами туда соваться бессмысленно.

    В центре внимания