ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Игры
  • 0
  • 2
  • 1
  • Легенды нулевых, культовые арены, интерактивный шоукейс и новый режим. Что известно о WWE 2K23 уже сейчас?

    Еще один топ-файтинг готовят ребята из Visual Concepts

    Во время еженедельного телешоу ‘Monday Night Raw’ зрителям был представлен трейлер файтинга WWE 2K23. Вместе с этим на сайте игры появилась первая информация, дающая определенное представление о новом симуляторе реслинга.

    2K Showcase — главная киллер-фича игры

    Джон Сина в WWE 2K23
    Steam

    Одним из ярчайших компонентов цифрового мира WWE 2K является режим 2K Showcase, представляющий собой интерактивный документальный фильм, в хронологию которого входят воспоминания бойца о культовых матчах в его карьере. В предстоящей игре свою историю расскажет Джон Сина — один из популярнейших рестлеров современности, который дебютировал в промоушене WWE в 2002 году и успел собрать 25 чемпионских титулов.

    В честь 20-летия карьеры разработчики предлагают зарубиться в 14 величайших матчах Джона в разные временные эпохи, зеркально воссоздавая сценарий легендарных поединков на легендарных аренах в США. В данный момент точно известно о девяти матчах. В их список входит дебютный бой с олимпийским чемпионом Куртом Энглом в 2002-м и замес с Романом Рейнсом в 2021-м, который стал последним большим поединком в карьере Сины.

    Разыграть сценарий боев можно будет как за Джона, так и за его оппонентов (дебютная функция режима). Каждый матч традиционно замиксуют с хайлайтами реальных поединков. В один виртуальный замес разработчики планируют подгрузить около трех минут архивных видео.

    Помимо двух упомянутых выше матчей, 2K Showcase позволит выйти на ринг против: Батисты (SummerSlam 2008), Гробовщика (WM 34), Дуэйна «Скалы» Джонсона (WM XXVIII), Эй Джей Стайлза (SummerSlam 2016), Брока Леснара (SummerSlam 2014), Трипл Эйча (Night of Champions 2008), Роба Ван Дама (ECW One Night Stand 2006).

    Wargames дебютирует в игре

    Режим Wargemes в WWE 2K23
    Steam

    Впервые в истории симулятора реслинга в WWE 2K23 появится режим Wargames для любителей хардкор-драк. Войдя в данный мод, юзеру предстоит мочить соперников в формате 3x3 или 4x4 внутри двух объединенных рингов, окруженных стальной клеткой.

    Представленный вид поединков в больших промоушенах проходит крайне редко, но при этом в последние годы набирает популярность. Своего фаната новый режим стопроцентно найдет. На фоне скорого выхода игры AEW Fight Forever это жирный плюс в заочной гонке двух компаний.

    Арены, бойцы и пасхалки из трейлера

    Халк Хоган в WWE 2K23
    Steam

    Современные арены RAW и SmackDown появятся в игре по умолчанию. При этом в трейлере от Visual Concepts промелькнули шесть культовых оформлений сцен: ECW One Night Stand 2006, Night of Champions 2008, SummerSlam 2008, WrestleMania 34, RAW 2005 и SmackDown 2002. О последней юзеры давно фидбэчили разработчикам. По знаменитой рампе с гигантским кулаком из «Титанов реслинга» на ТНТ скучали многие.

    Подтвержденный ростер в WWE 2K23

    Порядка 30 борцов WWE появились в трейлере, на сайте игры, в соцсетях разработчиков или на страницах онлайн-магазинов. Помимо Джона Сины, который стал главной звездой игры, в WWE 2K23 заехали Халк Хоган, Батиста, Брок Леснар, Роб Ван Дам, Эй Джей Стайлз, Миз, Логан Пол, Бекки Линч, Коди Роудс, Курт Энгл, братья Усо, Алекса Блисс, Ронда Раузи, Роман Рейнс, Трипл Эйч, Дуэйн «Скала» Джонсон, Шеймус, Голдберг, Рэнди Ортон, Стив Остин, Гробовщик, Рей Мистерио и другие.

    Внимательные фанаты реслинга заметили в трейлере несколько важных пасхалок. Так, в анонс попали виртуальные болельщики, на которых были надеты футболки легенды хардкора Кактуса Джека и Чайны — девушки-рестлера, вошедшей в Зал cлавы WWE в 2019-м году. Вероятно, две суперзвезды появятся в симуляторе в качестве играбельных персонажей.

    В видео засветилась девушка рефери, которая представлена в игре впервые. Дебютным будет и появление ринг-анонсера Майка Роу. А вот комментаторский состав, несмотря на несоответствие временной эпохи, останется прежним — Байрон Сакстон, Майкл Коул и Кори Грейвс.

    Старые режимы + мини-игра

    Стив Остин в WWE 2K23
    Steam

    Файтинг WWE 2K23 получит все классические гейммоды. В частности, в игре сохранится режим MyGM, в котором пользователи возглавят гигантский промоушен и начнут управлять брендами WWE, устраивая топ-матчи, супершоу и главные события вечера.

    По-прежнему в файтинге присутствует MyRISE, в котором пользователь создает бойца и проходит тяжелейший путь от ноунейма к легенде реслинга, переживая серию сюжетных линий, коих в WWE 2K23 планируют сделать больше, минимизируя при этом второстепенные компоненты квестов.

    Любители карточных игр все еще смогут сгонять на онлайновые разборки в MyFACTION, где юзеры формируют сильнейшие составы карт рестлеров WWE и соревнуются за призовые места в глобальном рейтинге. Теперь в MyFACTION появится поддержка многопользовательского онлайна.

    Согласно подтвержденной информации разработчика Брайана Уильямса, опубликованной на портале Checkpoint Gaming, будущий файтинг получит обновленную мини-игру во время удержаний и болевых приемов.

    В кульминационный момент поединка юзер увидит на экране движущийся вперед/назад курсор с целевой зоной, который также перемещается в стороны. Чтобы вырваться из удержания или болевого, игроку придется заместить целевую зону с помощью перемещаемого курсора. Аналогичная функция доступна в настройках текущей версии игры, однако в новой она будет приближена к классическим файтингам начала десятых.

    В центре внимания