Известный российский тренер Юрий Сёмин оценил победу «Атлетико» над «Барселоной» (2:0) в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов.

Юрий Сёмин
Юрий Сёмин globallookpress.com

«У "Барселоны" было много изменений.  В матче с "Атлетико" не было ключевых игроков.  Играли два равных клуба. "Атлетико" тоже великолепная команда.  Они не могут все игры проигрывать. "Атлетико" до этого проиграл два матча в чемпионате, а в матче с "Барселоной" удача была на их стороне.  Удаление игрока "Барселоны" было необязательным.

Я думаю, что в этом противостоянии ещё ничего не закончилось.  Через неделю будет ответный матч. "Атлетико" рано праздновать.  Такая ситуация была и в предыдущих матчах, когда "Барселона" отыгрывала два мяча — это не много для каталонцев», — цитирует Семина «Чемпионат».

Ответная встреча состоится в Мадриде 14 апреля.