Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Вадим Романов высказался о том, как команда готовилась к московскому дерби в рамках 16-го тура РПЛ против ЦСКА (1:0).

Вадим Романов
Вадим Романов LiveSport.Ru

«Теории на неделе перед матчем было больше обычного. У каждого тренера свой подход, поэтому многое нужно было отработать

Первый удар Умярова? Месседж в том, чтобы перевести игру на половину поля соперника, но получилось, как получилось. Конечно, отсылки к таком же розыгрышу ПСЖ очевидны.

Литвинов очень важный игрок для нас. Наши три центральных защитника обладают разными качествами, поэтому то, что Руслан не вышел сегодня — конкретный случай под конкретного соперника.

С прошлым тренером мы взаимодействовали плотно и честно, какие-то его идеи сработали, какие-то нет. Было мало времени, чтобы кардинально что-то менять. Ключевой момент — вселить психологическую уверенность в команду, в игроков.

Жёсткий ли я тренер? Я люблю дисциплину, когда я вижу что человек погружен в свое дело, я добрый и лояльный. Но если я понимаю, что футболист занимается чем-то другим и не работает на максимум, могу быть жёстким», — цитирует Романова LiveSport.Ru.

После этого матча «Спартак» занимает 6-е место в таблице РПЛ с 28-ю очками в активе. В следующем поединке команда сыграет против «Локомотива» 26-го ноября в Кубке России.