Российский тренер Станислав Черчесов высказался о травмах полузащитника «Краснодара» Эдуарда Сперцяна и форварда московского «Динамо» Константина Тюкавина.

Станислав Черчесов
Станислав Черчесов globallookpress.com

«И тот и тот — игроки, которые определяют, как команда играет.  Один забивает, другой забивает и отдает.  Не хотелось бы, чтобы два молодых футболиста надолго выбывали.  Как это все менять?  Для этого есть команда и тренерский штаб, который просчитывает моменты, потому что не бывает так, что все здоровы и готовы.  Сейчас у них травма, а завтра — простуда, из-за которой они могут не играть.  Ситуации бывают разные.

Тренеры должны иметь план "В" и план "С", а теперь этот план должен включаться.  Сейчас каждый клуб действует так, как хочет.  Но должен быть местный колорит.  Тогда и командой управлять легче, и связь болельщиков с командой лучше», — сказал Черчесов в программе «Футбол России» на телеканале «Россия 24».

Календарь и таблица РПЛ

В текущем сезоне Сперцян в 26 матчах в составе «Краснодара» забил 6 голов и сделал 3 ассиста.  У Тюкавина 8 мячей и 3 голевых передачи в 22 встречах за «Динамо».