Главный тренер сборной Португалии Роберто Мартинес высказался о победе своей команды в матче группового этапа Евро-2024 с Турцией (3:0).

Роберто Мартинес
Роберто Мартинес globallookpress.com

«Думаю, мы хорошо сохраняли концентрацию.  Мы улучшили то, что делали в первом матче, а это всегда радует.  Мы очень опасно атаковали, но также сосредоточенно действовали в обороне.  Мы сыграли хорошо, но всегда есть что улучшить.

Наши ценности — стойкость и командная работа.  Мы всегда хотим прибавлять.  Матч меняется, когда забиваешь первым.  Обыграть такую сильную и умелую команду, как Турция, со счетом 3:0 очень важно для нас», — сказал Мартинес Record.

После этого матча Португалия обеспечила себе место в плей-офф Евро-2024.  Команда занимает 1-е место в своей группе с 6-ю очками в активе.  В следующем матче португальская сборная встретится с Грузией 26-го июня.