Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов отреагировал на уход Георгия Джикии из московской команды этим летом.

Станислав Черчесов
Станислав Черчесов globallookpress.com

«Я был первым, кто пригласил Джикию в сборную.  Это не чужой игрок для меня.  Не буду обсуждать решение "Спартака".  Это их право.  Единственное, я не очень понимал, почему Джикия не играл, когда были травмы у Бабича, Дуарте.  Но у любого игрока наступает момент, когда определенный период карьеры заканчивается.

Сейчас ему нужно решить, где продолжать карьеру.  Уверен, что еще год-два он готов отыграть на самом высоком уровне.  Я в сборной на него всегда мог положиться, он никогда меня не подводил», — приводит слова Черчесова «Чемпионат».

Джикия — первый российский игрок «Спартака», выигравший все три национальных трофея.

В текущем сезоне Джикия провел в чемпионате России семь матчей, в которых не отметился результативными действиями.

Напомним, сразу после завершения сезона пост главного тренера «Спартака» займет серб Деян Станкович.