Сборная Узбекистана готова рассмотреть возможность проведения товарищеского матча с Россией.  Об этом сообщил вице-президент Узбекистанской ассоциации футбола Одил Ахмедов.

Валерий Карпин — главный тренер сборной России
Валерий Карпин — главный тренер сборной России globallookpress.com

«Сейчас сборная Узбекистана играет на Кубке Азии, и мы полностью сконцентрированы на этом турнире.

В дальнейшем после окончания континентального первенства будем планировать товарищеские матчи, поэтому переговоры с РФС возможны.

Матч со сборной России возможен в этом году.  У нас запланированы игры отбора к чемпионату мира, будут свободные дни ФИФА, поэтому в эти паузы возможно организовать товарищескую встречу между командами Узбекистана и России.  Нам необходимы товарищеские игры с сильными соперниками.

Для нас не проблема, если матч между нашими сборными пройдет в каком-то российском городе.  Каждый день из Узбекистана в Россию и обратно летают самолеты.

Мы сможем сыграть в любом регионе вашей страны и в этом для сборной Узбекистана нет никаких проблем», — приводит слова Ахмедова Sport24.

Напомним, сборная России в марте 2024 года сыграет с командой Сербии.

Также сообщалось, что сборная России может сыграть с командой из Южной Америки в 2024 году.