Главный тренер сборной Испании Луис де ла Фуэнте прокомментировал победу в финале Лиги наций над Хорватией (0:0, 5:4 пен.).

Луис де ла Фуэнте
Луис де ла Фуэнте globallookpress.com

«Мы отрабатывали пенальти вчера, тренировали на этой неделе все, что могли.  Мы были расслаблены, пенальти на нас не давили.  Карвахаль здорово исполнил, это большая личность.

Надо помнить, что мы состязались с 16 сильнейшими сборными Европы, что только четыре из них вышли в полуфинал.  Выход в финал — большое достижение.  Мы заслуживаем добрых слов.  Мы играли с топовой сборной, которая стала третьей на чемпионате мира, это серьезно.

В целом мы заслуживали победы раньше.  Но, делая это таким образом, победа становится еще более эпичной.  Я так рад за игроков, потому что они проделали блестящую работу и блестяще реализовали пенальти», — приводит слова де ла Фуэнте пресс-служба УЕФА.

Сборная Испании стала победителем Лиги наций-2023.  В 2021 году испанцы уступили в финале Франции, завоевав серебряные медали.

В матче за третье место сборная Италии обыграла Нидерланды со счетом 3:2.