ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Футбол
  • 3
  • 2
  • 0
  • Эпоха Бензема осталась в прошлом, «Реалу» срочно нужен новый топ-форвард. Кейн, Осимхен и еще семь вариантов для «Мадрида»

    Этим летом мадридскому «Реалу» предстоит найти игрока, который попробует стать идеальной заменой для Карима Бензема

    Невероятная карьера Карима Бензема в мадридском «Реале» подошла к концу. После 14 лет в столице Испании француз отправился в «Аль-Иттихад» из Саудовской Аравии. А «Королевскому клубу» в ближайшее время предстоит найти замену для одного из лучших игроков в своей истории.
    В «Реале» грядут перемены. С учетом высоких стандартов клуба минувшую кампанию можно считать провальной. В связи с этим летом «Мадрид» будет не только продавать, но и покупать.

    «Реалу» так и не удалось договорить с Бензема о новом контракте еще на один сезон.

    Вместо этого обладатель «Золотого мяча» отправился в Саудовскую Аравию, где в течение следующих двух лет заработает 400 миллионов евро.

    Еще один звездный игрок повернулся спиной к европейскому футболу ради денег на Ближнем Востоке, но вряд ли кто-то будет осуждать его выбор. Бензема забил 353 гола за «Реал», пять раз выигрывал Лигу чемпионов и стал четырехкратным чемпионом Испании.

    После всего этого у него больше не осталось мотивации — Карим выиграл на клубном уровне все, что только можно было.

    Теперь «Реалу» предстоит найти нападающего, который заполнит пустоту после отъезда Бензема. GOAL собрал список топ-форвардов, которые способны в кратчайшие сроки заставить болельщиков «Мадрида» забыть о французе.

    Виктор Осимхен

    Виктор Осимхен
    globallookpress.com

    «Наполи» благодаря Осимхену впервые за 33 года выиграл чемпионат Италии. Роль нигерийца была ключевой. В 32-х матчах Серии А он забил 26 мячей.

    И все идет к тому, что летом нигериец покинет Неаполь.

    Уже несколько месяцев активно пишут о том, что Осимхена хотят подписать «Манчестер Юнайтед», «Челси», «Бавария» и «Пари Сен-Жермен». Правда, даже они смущены запросами «Наполи», который требует за своего лидера больше 120 миллионов евро.

    Скорость, мастерство, сила и голевое чутье — Виктор обладает всеми качествами, которые присущи топ-форварду. И очевидно, что он способен стать новой звездой и лидером нападения «Реала». И вполне вероятно, что в плане результативность Осимхен может превзойти даже Бензема. Другой вопрос, захочет ли «Реал» удовлетворять финансовые запросы хозяина «Наполи» Аурелио Де Лаурентиса.

    Гарри Кейн

    Гарри Кейн
    globallookpress.com

    Сейчас или никогда. В случае с Кейном ситуация обстоит именно таким образом. У 29-летнего футболиста остался один год по контракту с «Тоттенхэмом», и пока все указывает на то, что стороны не будут продлевать соглашение.

    По правде говоря, оставаться в «Тоттенхэме» было бы безумием, особенно с учетом того, насколько ужасным получился для команды минувший сезон. «Шапоры» завершили чемпионат Англии всего лишь на восьмом месте.

    Но Кейн все равно был шикарен, забив 30 мячей. В списке бомбардиров его обогнал только монструозный Эрлинг Холанн.

    Очевидно, что для реализации своих давних амбиций Кейн должен сменить команду. Вариантов для продолжения карьеры у него достаточно. И «Реал», как известно, входит в список клубов, которые заинтересованы в подписании англичанина.

    Кейн может стать идеальной заменой для Бензема. Но у «Реала» есть серьезный конкурент — «Манчестер Юнайтед». Если Гарри действительно настроен стать лучшим снайпером в истории АПЛ, он, скорее всего, отправится на «Олд Траффорд».

    Ромелу Лукаку

    Ромелу Лукаку
    globallookpress.com

    Поговаривают, что «Реал» также проявляет интерес к Ромелу Лукаку, который в минувшем сезоне выступал на правах аренды за «Интер». Бельгиец провел немало времени в лазарете, но весной наконец-то пришел в себя, забив пять мячей в пяти заключительных турах Серии А.

    Лукаку при этом не скрывает своего желания остаться в «Интере», но у миланского клуба может не хватить для этого финансовых ресурсов. Кроме того, не исключено, что Маурисио Почеттино, недавно возглавивший «Челси», захочет вернуть Ромелу на «Стэмфорд Бридж».

    Но, возможно, ему действительно стоит рассмотреть вариант с переездом в Испанию.

    Физическая мощь Лукаку может напугать даже лучших защитников Ла Лиги, благодаря чему у «Реала» появится возможность вернуть себе статус лучшей команды Испании. И очевидно, что в «Мадриде» бороться за трофеи проще, чем в «Челси», которому понадобится время, чтобы подняться с колен после кошмарной кампании.

    Килиан Мбаппе

    Килиан Мбаппе
    globallookpress.com

    Мбаппе действительно должен быть в «Реале». Долго время его переезд в столицу Испании казался неизбежным, в том числе прошлым летом, но в итоге он шокировал мир, подписав новый контракт с «Пари Сен-Жермен».

    С тех пор Килиан добавил в свою коллекцию трофеев еще один титул чемпиона Франции и пятый год подряд стал лучшим бомбардиром турнира, но в игре «ПСЖ» наблюдался явный регресс.

    Парижане проиграли «Баварии» в 1/8 финала Лиги чемпионов, снова не сумев достичь своей главной цели.

    Мбаппе по-прежнему находится в поле зрения «Реала», но вполне вероятно, что в Мадрид он отправится уже в 2024 году, сразу после завершения контракта с «ПСЖ».

    Килиан утверждает, что проведет в Париже еще один сезон. Впрочем, однажды он уже давал согласие на переход в «Реал», после чего внезапно внезапно решил остаться дома.

    «Чего я ожидаю от "ПСЖ" в следующем сезоне? Ничего. Я здесь для того, чтобы просто играть. Остальное меня не касается», — заявил Мбаппе после домашнего поражения от «Клермона» в заключительном туре Лиги 1. Сложно сказать, что это было — просто эмоции или намек на дальнейшие действия.

    Роберто Фирмино

    Роберто Фирмино
    globallookpress.com

    Если «Реал» хочет добавить тактические изменения в атаке, в таком случае, возможно, есть смысл обратить внимание на Роберто Фирмино, который в конце сезона покинул «Ливерпуль» в статусе свободного агента.

    Вместе с Мо Салахом и Садио Мане бразилец был частью одного из самых ярких и эффективных атакующих трио в европейском футболе. Он далеко не всегда получал такое же признание, как его партнеры по команде, но его действия порой имели решающее значение.

    С учетом многих нюансов возможный переход Фирмино в «Реал» выглядит очень даже логично. Роберто быстро найдет общий язык с Винисиусом и Родриго, для которых будет максимально полезным присутствие опытного соотечественника.

    В испанской прессе уже неоднократно появлялась информация об интересе к Фирмино со стороны «Барселоны», но это явно не то, что ему надо. «Реал» — именно то место, где бразилец снова будет процветать.

    Душан Влахович

    Душан Влахович
    globallookpress.com

    В «Ювентусе» были уверены, что в лице Влаховича получили голевую машину, но на деле вышло иначе. Впрочем, пока рано говорить, что туринский клуб зря заплатил за серба 75 миллионов евро.

    Проблемы Душана в «Юве» связаны с чересчур прагматичной тактикой Массимилиано Аллегри. И вряд ли что-то изменится, если в следующем сезоне командой продолжит управлять трусливый итальянец.

    Сообщается, что Влаховича хотят подписать «Челси», «Манчестер Юнайтед» и «Бавария», но лучшим местом для него может стать «Реал». Здесь он сможет полностью раскрыть свой потенциал. Рядом с таким распасовщиком, как Винисиус, у Влаховича вряд ли будут проблемы с моментами.

    Влахович — мощный центрфорвард, который потенциально способен стать кошмаром для любой обороны. Несмотря на свои антропометрические данные он удивительно техничен в работе с мячом, что также важно в контексте возможного перехода в команду Карло Анчелотти.

    Кай Хаверц

    Кай Хаверц
    globallookpress.com

    Абсолютно все игроки «Челси» находятся в ужасном психологическом состоянии после кошмарного сезона. И вполне вероятно, что Хаверц окажется среди тех, с кем лондонский клуб захочет расстаться.

    С момента своего перехода в «Челси» в 2020 году Кай лишь эпизодически демонстрировал свой талант. Да, он всегда будет занимать особое место в сердцах болельщиков «синих» после гола в ворота «Манчестер Сити» в финале Лиги чемпионов, но при этом вряд ли кто-то сильно расстроится, если немец уйдет.

    Поговаривают, что Анчелотти очень надеется заполучить Хаверца этим летом. Главный тренер «Реала» считает, что он способен заменить Бензема.

    Как ни странно, Хаверц чаще всего напоминает о себе в самых важных матчах. А это говорит о том, что он справится с давлением, с которым сталкиваются все новички «Реала».

    Также важно, что в финансовом плане трансфер Хаверца не станет проблемой для «Королевского клуба».

    Гонсалу Рамуш

    Гонсалу Рамуш
    globallookpress.com

    А этот парень затмил на чемпионате мира в Катаре самого Криштиану Роналду. После того, как КриРо провалил групповой этап, Рамуш вышел в стартовом составе сборной Португалии в матче 1/8 финала против Швейцарии.

    Итог — португальцы выиграли со счетом 6:0, а Гонсалу оформил хет-трик. Несмотря на то, что в следующем раунде Португалия проиграла Марокко, форвард «Бенфики» все равно успел заявить о себе.

    В январе активно писали о том, что Рамуша хочет приобрести «Манчестер Юнайтед». Возможно, главным конкурентом «красных дьяволов» в борьбе за 21-летнего форварда станет «Реал».

    В минувшем сезоне Рамуш забил 19 мячей в чемпионате Португалии, а также шесть голов в Лиге чемпионов. Очевидно, что уже сейчас ему по силам заиграть в любом топ-клубе Европы. Если «Реал» действительно захочет приобрести талантливого португальца, вряд ли он ответит согласием на предложение «МЮ».

    Эрлинг Холанн

    Эрлинг Холанн
    globallookpress.com

    «Реал» начал присматриваться к Холанну еще в то время, когда он выступал за «Ред Булл Зальцбург». В конечном итоге в «Мадриде» решили, что норвежец пока не готов к такому вызову. Вскоре после переезда Эрлинга в Дортмунд стало понятно, что в «Реале» ошибались.

    В Германии Холанн развеял любые сомнений по поводу того, сможет ли он заиграть на самом высоком уровне. В 89-ти матчах за «Боруссию» он забил 86 мячей.

    Прошлым летом «Реал» вновь начал искать возможности для подписания теперь уже одного из лучших форвардом мира. Но Эрлинг выбрал «Манчестер Сити».

    В своем первом сезоне на Туманном Альбионе Холанн забил 52 гола. Однако тень «Реала» никуда не исчезла.

    Понятно, что лучший игрок сезона в АПЛ не поедет в Мадрид этим летом. Но известно, что в его контракте с «Ман Сити» есть два пункта: в 2024 году любой желающий сможет выкупить его 174 миллиона фунтов, а в 2025-м — за 151 миллион.

    При этом оба пункта будут недоступны для клубов АПЛ, что почти избавит «Реал» от конкурентов. Теперь все зависит от Холанна.

    В центре внимания
  • Главное Фрибет до 15 000 ₽Новым игрокам, без условий Футбол Прогнозы на спорт Букмекеры Хоккей Теннис Бои Прочие Игры