«Челси» потерпел очередное поражение в матче 31-го тура чемпионата Англии, уступив на своем поле «Брайтону» со счетом 1:2.

«Аристократы» вышли вперед благодаря голу Конора Галлахера. До перерыва они не смогли удержать победный счет, так как Дэнни Уэлбек забил на 42-й минуте.
На 70-й минуте Хулио Энсисо с передачи Соломона Марча оформил победный гол «чаек» и принес им победу.
Для «Челси» это третье поражение в 4 турах АПЛ. С 39 очками он занимает 11-е место в турнирной таблице чемпионата.
«Брайтон» набрал 49 баллов. Он идет 7-м, всего в 4 пунктах он зоны Лиги конференций.
В другом матче тура «Фулхэм» со счетом 3:1 выиграл у «Эвертона».
«Дачники» открыли счет на 22-й минуте голом Харрисона Рида. Дуайт МакНил выровнял положение команд ближе к концу первого тайма.
В тайме втором Харри Уилсон и Дэниел Джеймс забили по голу и таким образом позволили «Фулхэму» одержать уверенную гостевую победу.
У «Эвертона» остались 27 очков. Он занимает 17-е место и скоро может оказаться в зоне вылета. «Фулхэм» расположился на 10-й позиции с 42 баллами. «Коттеджеры» прервали серию из четырех поражений.