Генеральный директор «Нижнего Новгорода» Равиль Измайлов сообщил, что клуб ведёт переговоры с нападающим «Уфы» Вячеславом Кротовым.

Вячеслав Кротов
Вячеслав Кротов globallookpress.com

«У нас в планах очень много футболистов.  Кротов один из них.  Он в поле нашего зрения, он нам интересен.  Мы с ним ведём переговоры», — сказал Измайлов «Чемпионату».

Ранее «Матч ТВ» сообщал, что Кротов договорился о переходе в нижегородский клуб и согласовал двухлетний контракт.

29-летний футболист, интерес к которому проявляла также калининградская «Балтика», 10 июня должен присоединиться к нижегородской команде и пройти медосмотр.

Покидает «Нижний Новгород» форвард Ричлорд Эннин, права на которого принадлежат юрмальскому «Спартаку».  Волжане хотели продлить с ним сотрудничество, однако канадец принял решение продолжить карьеру за пределами России.

Напомним, Кротов стал футболистом «Уфы» в 2015 году, перейдя из «Спартака».  В 167 матчах за команду нападающий забил 14 голов и отдал 17 результативных передач.

По итогам сезона-2021/2022 уфимский клуб не продлил соглашение с Кротовым.  В следующем сезоне «Уфа» примет участие в розыгрыше Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

«Нижний Новгород» набрал 33 очка в 30 матчах и занял 11-е место в турнирной таблице РПЛ по итогам сезона-2021/2022.