Бывший форвард сборной России Сергей Кирьяков поделился ожиданием о предстоящем матче за Суперкубок России между «Локомотивом» и «Зенитом».

Сергей Кирьяков
Сергей Кирьяков globallookpress.com

«Это будет первый матч в преддверии чемпионата России и трудно определить, кто является фаворитом.  Потому что это сложно сделать после подготовительного периода, ведь непонятно, в каком состоянии находятся команды.  Но для завоевания трофея надо выиграть всего один матч, и обе команды однозначно будут нацелены на победу.

Эта победа даст определенный импульс для старта в новом чемпионате.  А для игроков очень важно почувствовать уверенность после того, как ты выиграешь у одного из основных конкурентов. "Зенит" является чемпионом страны, но железнодорожники постараются дать им бой.

Суперкубок России — это почетный титул и одной из интриг матча будет противостояние тренеров, молодого Сергея Богдановича Семака и опытного Юрия Павловича Семина.  Думаю, что выбором стартового состава им трудно друг друга удивить.  Все понимают, кто будет играть у соперника за исключением одной-двух позиций» — передает слова Кирьякова «Р-Спорт».

Матч «Зенит» — «Локомотив» состоится 6 июля на московском стадионе «Динамо».  Начало встречи — в 19:00 по мск.