Нападающий Александр Бухаров, подписавший однолетний контракт с «Рубином», отметил, что испытывал чувство безнадеги в тот момент, когда выступал за «Зенит».

Александр Бухаров
Александр Бухаров ФК «Рубин»

«В Питере контролировать себя уже не получалось.  Мне было так плохо, что я тратил деньги направо и налево, давал в долг всем подряд и даже не спрашивал, когда вернут.  Мне до сих пор многие должны.  Депрессия съедала изнутри, я не знал, что делать.

В 2007-м у меня была травма колена, в тот момент я тоже долго мучился и переживал, но тогда у меня была цель — хотелось вернуться на поле и начать скорее играть, я понимал, что скоро все закончится.  А тут цели не было и казалось, что этот ад будет длиться вечно.

Трибуны стали давить еще больше, фанаты кричали "Эй, Бухаров, как там на лавке?".  Плохо на лавке, как еще-то?  Почему-то люди думали, что мне приятно было просто так сидеть без дела.  Когда фанаты зарядили "Пусть Бухаров нам купит абоны", спросил у Кости Зырянова: "А сколько там народу?  Давай я им куплю, пусть только они замолчат".

Это была самая настоящая безнадега.  При этом меня не особо волновало, что будет дальше, я ждал только одного — окончания контракта с "Зенитом".  Думал, что сразу настанет облегчение.

Когда меня отправили в аренду в "Анжи", я был уверен, что карьера закончена.  Летом 2013-го Курбан Бекиевич консультировал "Анжи" по просьбе Гаджи Гаджиева.  В 2009-м точно также Гаджи Муслимович помогал ему в "Рубине".  Я уже совсем себя запустил, с Бердыевым тем летом пообщался всего лишь пару раз.

Первый разговор был о моем весе. "Саша, ты каким стал, сколько ты весишь?" — спросил Бердыев.  Я опустил глаза, мне было стыдно называть цифру.  Тогда весы показывали почти 100 килограммов», — приводит слова Бухарова «Бизнес Online».