Бывший полузащитник сборной России Марат Измайлов рассказал об адаптации в клубе второго дивизиона.

Марат Измайлов
Марат Измайлов ФК «Арарат»

«Вариант с "Араратом" возник довольно просто.  Я и раньше хорошо знал Валерия Оганесяна, президента клуба.  Он мне позвонил, поговорили.  Быстро нашли общий язык, и я согласился помочь молодой команде в решении ее задач.  Они у "Арарата" достаточно высокие.

С моей стороны сомнений практически не было.  Три дня, наверное, ушли на формальности бытового, организационного свойства.  А поняли друг друга мы с первой беседы.  Какие вопросы требовали прояснения?  Прежде всего футбольные.  Я раньше плохо себе представлял, что такое вторая лига: где играют, как.  Естественно, интересовался, что за команда собирается, под какие задачи.  Сугубо профессиональные моменты.

"Арарат".  Новая "народная команда"

Кого из игроков "Арарата", кроме Павлюченко, знал раньше?  Лебеденко был в "Локомотиве" со мной.  В сборной, при Хиддинке, пересекались с Ребко.  Вроде все.  Тем не менее был по-хорошему шокирован тем, что увидел.  Все добродушные, веселые, классные ребята.  С первого дня почувствовал себя своим в коллективе.  Чувство такое, будто давно в команде играю.  Мне очень нравится», — приводит слова Измайлова «Чемпионат».