Полузащитник «Шальке» Роман Нойштедтер прокомментировал информацию о своем возможном приглашении в сборную России.

Роман Нойштедтер
Роман Нойштедтер ruhrnachrichten.de

«На данный момент мне никто не звонил. Если разговор состоится... Конечно, это был бы для меня большой шанс.

Очень интересно сыграть на Евро-2016 и ЧМ-2018. Но повторяю, я пока об этом не думаю, ведь со мной никто не говорил.

Не слышал, что нужно отказаться от немецкого паспорта, чтобы получить российское гражданство. Решу, когда будет что-то конкретное. Что обо всем этом думать, если мне не позвонят? Одно дело – газета пишет, другое – звонок из федерации.

В сборной России отметил бы Жиркова. Очень нравится, как действует на левом фланге обороны или полузащиты. Солидно играют опытнейшие братья Березуцкие, Игнашевич», — рассказал Нойштедтер в интервью газете «Спорт-Экспресс».