Нападающий «Рединга» Павел Погребняк рассказал о планах на будущее, а также поделился своими эмоциями от выступления в Чемпионшипе.

Павел Погребняк
Павел Погребняк getreading.co.uk

«Тяжело сказать, как будет развиваться "Рединг" в следующем году.  Руководители поменялись, и неизвестно, будут финансовые вливания или нет, ведь понятно, что команде нужно пополнение в лице сильных игроков.  Здорово, что мы берем футболистов в аренду из "Челси", но нужны игроки на постоянной основе, а они стоят денег.

Что касается меня, то контракт действует еще год, но проводить еще один бездарный сезон, как в этом году, я бы не хотел.  Поэтому поживем — увидим, как сложится судьба.  Одно скажу точно: хотел бы остаться в Англии.

Нынешний сезон мы начали сезон при другом тренере, и Стив Кларк пришел только во второй части сезона, когда поправить положение в турнирной таблице было уже тяжело.  Победа над "Арсеналом" в полуфинале Кубка Англии могла раскрасить этот сезон.  Но, увы.

Да, мы вышли в полуфинал Кубка Англии — это историческое для клуба событие.  Мы очень ждали этого матча.  Перед этим обыграли "Брентфорд" в четвертьфинале, в переигровке.  Болельщики тогда просто с ума сошли от счастья, выскочив на поле.

"Арсеналу" в полуфинале сначала проигрывали, но потом сравняли счет.  И я тогда задумался о победе, о том, что мы сможем это сделать.  Недаром Арсен Венгер сказал после матча: "Рединг" был готов умереть на поле ради выхода в финал.  И это правда.

Но, увы, пропустили решающий гол в дополнительное время.  Что касается голевого паса, то это, конечно, приятно.  Однако у меня было два прекрасных момента, а я их не использовал — не хватило хладнокровия.  Поэтому остались двоякие ощущения.

Чемпионшип — самая тяжелая лига, в которой я когда-либо играл.  Бои гладиаторов.  Тут бьются насмерть.  Команды очень сильны физически, хорошо бегут.  При этом в некоторых из них выступают очень сильные игроки.

Возможно, в Чемпионшипе не хватает изюминки, ума по сравнению с Премьер-лигой, но для меня играть здесь — самое сложное испытание в карьере.  Вырваться отсюда и вернуться в элиту крайне тяжело», — приводит слова Погребняка Чемпионат.com.