Фан-движение «Локомотива» выступило с дополненным заявлением к тому, что появилось сегодня на официальном сайте железнодорожников, выдвинув ряд требований к руководству клуба

Фанаты «Локомотива»
Фанаты «Локомотива» LiveSport.Ru

«Мы – болельщики Футбольного Клуба "Локомотив", в дополнение к опубликованному совместному заявлению считаем важным обнародовать пункты соглашений, без согласования которых подписание совместного заявления было бы невозможным.

В результате переговоров представителей фанатского актива с руководством ФК "Локомотив" были обозначены следующие проблемы и сроки их решения.

Первым обсуждаемым пунктом была публикация признания ответственности клуба в некорректном поведении в отношении болельщиков Клуба.

В ближайшее время состоится встреча актива фанатов с высшим руководством Футбольного Клуба "Локомотив" для презентации плана дальнейшего развития Клуба и клубной структуры.

Достигнута договоренность, что в интервью руководства Клуба тема фанатов будет отсутствовать.  Все последние интервью только подогревали без того непростую обстановку в отношениях руководства и болельщиков.  В интервью игроков она будет минимизирована.

Цены на билеты в текущем сезоне будут снижены.  Новая абонементная программа будет более лояльной к болельщикам.  Детали будут обсуждены непосредственно перед сезоном 2015/2016.

Достигнута договоренность об исключении использования "глушилок" без звучащего мата, использования "черных списков" и запретов на посещение матчей без решения суда или письменного уведомления болельщика клубом с указанием причины; исключение наказания болельщиков со стороны стюардов и работников клуба за цензурное выражение мнения по ситуации в клубе.

Буссуфа.  Согласовано: Минимизирование "пиара" игрока, отсутствие интервью, отсутствие "громкого" объявления диктором на стадионе.

День Железнодорожника: выравнивание отношений с создателями золотого прошлого "Локомотива", публикация поздравлений в дни рождения Ю.П.  Семину и В.Н.  Филатову;

Арена ФК "Локомотив" в будущем должна сдаваться в аренду только нейтральным клубам, при этом Южная трибуна будет закрыта для болельщиков других команд, а на играх с "Локомотивом" будет отдана болельщикам "Локомотива";

Клуб выйдет к Дмитрию Лоськову с предложением провести настоящий прощальный матч.

Мы понимаем, что попыток вернуть отношения между клубом и болельщиками в нормальное (нейтральное) русло было много, но все они заканчивались очередным провалом и разочарованием.

Надеемся, публикация всех договоренностей и их соблюдение в согласованные сроки поможет нам быть уверенными, что намерения "перезагрузки" и возврата нормальных отношений действительно взаимные.

Также надеемся, что участие представителей болельщиков в Совете Клуба поможет избежать в дальнейшем необдуманных действий в отношении поклонников клуба», – говорится в заявлении фанатов, с полным текстом которого можно ознакомиться по ссылке.