Почетный президент РФС Вячеслав Колосков поделился мнением насчет руководителей российского спорта и футбола.

Вячеслав Колосков
Вячеслав Колосков РФС

«Не знаю, что сейчас происходит сейчас в РФС, надо говорить с Николаем Толстых.  Наличие задолженности уже подтвердили все, кроме Фабио Капелло.  Может, у него есть некая договорённость с Толстых по поводу отсрочки выплаты платежей, ведь, насколько я знаю, деньги из ФИФА только пришли», — поведал «Чемпионату» функционер.

«Сейчас министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко в одностороннем порядке предъявил претензии Николаю Толстых как руководителю Российского футбольного союза.  Я бы не сказал, что это конфликт, ведь в нём пока принимает участие лишь один человек.  Мутко выражает своё недовольство с учётом того опыта, который у него есть, ведь он работал президентом РФС.  У министра спорта своё виденье развития федерации, у Толстых — своё.  Взгляды просто не совпадают», — отмечает Колосков.

«Любая подобная ситуация идёт не на пользу футболу.  Хорошо, когда руководитель спортивной федерации, а футбольной особенно, работает в тесном контакте с министром.  Через министерство проходит очень много серьёзных футбольных программ, которые должны получать там поддержку, в том числе финансовую.  Желательно, чтобы между руководителями было взаимопонимание.  Сейчас понимание между Мутко и Толстых отсутствует, а это абсолютно не нормально», — добавил почетный президент РФС.