Защитник «Арсенала» Томас Вермален после поражения от «Шальке» (0:2) заявил, что лондонский клуб испытывает проблемы в атаке.

«Сейчас мы испытываем проблемы с голами, и в концовке матча пропустили дважды.  Очень обидно, что мы впервые уступили дома не английской команде за девять последних лет в Лиге чемпионов.

Мы пробили по воротам только раз.  Обычно мы создаем много моментов и много забиваем, но сейчас в этом аспекте у нас проблемы.  Нельзя вешать нос, надо изо дня в день много работать.  Мы еще покажем свою силу.

Через две недели мы отправимся в гости к "Шальке" и, если сможем, разживемся там очками.  Произойти может что угодно.  Дела складываются паршиво, но мы в состоянии побыстрее прийти в себя.  Это футбол, и позитивный настрой терять нельзя.  Необходимо оставаться собранными и много трудиться.  Очень важно оставаться единой командой.  На данный момент результаты хорошими не назовешь, но именно в таких ситуациях надо не терять единения и крепнуть как команде», — цитирует Вермалена официальный сайт УЕФА.