Украинский нападающий «Фортуны» Андрей Воронин высказал мнение о предстоящих матчах Лиги Европы «Анжи» — «АЗ Алкмар» и ЦСКА — АИК.

«С "АЗ" я знаком.  В составе "Фортуны" свой первый матч я провел как раз против этой команды на сборах.  Очень хорошая команда, показывает качественный футбол, хорошо играют в пас.  В составе голландского клуба есть довольно-таки хорошие футболисты, и клуб не так давно был чемпионом Голландии.

Но "Анжи" точно также обладает хорошими футболистами, высокого уровня, которые доказывали это неоднократно, то есть в составе настоящие звезды.  Я уверен, что "Анжи" никого не боится, уважать – уважает, но страха не испытывает точно.  Скорее всего, должен получиться отличный матч, в котором будет преобладать открытый футбол.  И тренер Гус Хиддинк, я думаю, детальнейшим образом разберет "АЗ".  Думаю, что они будут все знать о голландском сопернике.

Что касается ЦСКА, то, как я слышал, у них есть определенные проблемы – и с составом, в плане травм, и с игрой — совсем необязательно проиграли пару матчей.  Но ЦСКА довольно-таки сыгранная команда, демонстрирующая, в принципе, на протяжении долгих лет стабильную игру.  Этот клуб все в Европе знают.  Я думаю, что армейцы — фавориты в этой встрече.  В целом хотелось бы, чтобы оба российских клуба выступили успешно», — приводит слова игрока «ФЦП-Пресс».