Защитник «Волги» Александр Харитонов высказал мнение о матче первого тура премьер-лиги с «Динамо» (1:0).

«В первую очередь, здорово, что победили.  Позиция правого защитника мне знакома еще по "Томи", где я нередко играл в обороне.  Если это нужно команде в данный момент, то проблем с этим нет.  Сыграл более или менее.

Играли как обычно, старался выполнять установку тренера: если есть возможность, то накрывать на приеме, если нет, то пласироваться.  Особой подготовки не было. 2-й тайм практически весь пришлось обороняться, команда проявила характер.

Конечно, "Динамо" несколько раз могло забить, но сделали это мы, играя вдесятером, при этом у нас были еще моменты.  Счет, может быть, несправедлив, но так получается, что на табло горит то, что есть в конечном итоге.

Играть против Кевина Кураньи, безусловно, тяжело, он гораздо выше меня.  Учитывая, что правого полузащитника у нас фактически не было, эту зону в отборе закрывал Шуленин, соперник старался организовать большее давление на левом фланге своей атаки, там было по 3-4 игрока.

В момент с удалением Максимова, все пришли к выводу, что красная карточка 50 на 50.  После игры его никто не обвинял, можно сказать, что мы сыграли за Максимова.

Что касается поведения Каряки во время замены — это Андрей сделал на эмоциях, о чем ему Гаджи Муслимович сказал в раздевалке.  Наверное, на первый раз ему вынесут предупреждение.  Тренер отвечает за результат, он делает замены, выбирает состав, тактику на игру, поэтому мы должны его слушать.  Думаю, что Андрея простят.

Интереснее играть с сильными командами без всяких разделений.  Игра показала, что команда из нижней восьмерки может выиграть у первой.  Тут зрелищности больше и для болельщиков, и у нас появляется дополнительный стимул проявить себе на фоне сильной команды.  Когда чемпионат разделен, по сути, на два, не всем это нравится, если только не учитывать первые восемь команд», — приводит слова игрока .