Полузащитник сборной Португалии Мигел Велозу высказал свои соображения относительно поединка протии голландской команды (2:1) на евро-2012.

«Самое важное, что мы вновь продемонстрировали сплоченность в коллективе.  Мы провели отличный матч.  Вновь повторюсь, что сложно уступать в счете и затем повернуть ход поединка с такой сильной командой, как сборная Нидерландов.

Думаю, корни нашего успеха в том, что мы знаем, как защищаться, играть под прессингом, а также в скромности и единстве, которые мы проявили на футбольном поле.  Я говорю не только про полузащиту, а про все-все линии — от вратаря до нападения.  Мы провели восхитительную встречу благодаря тому, что были едины.  Мы выиграли, и это самое главное», — цитирует слова полузащитника официальный сайт УЕФА.