Полузащитник сборной Голландии Ибрахим Афеллай поделился ожиданиями от грядущего решающего матча группового этапа чемпионата Европы против Португалии.

«У нас все еще есть возможность пройти дальше, и ребята сосредоточены на выполнении этой задачи.  Мы должны цепляться за свой шанс обеими руками.  Сейчас мы знаем, что нужно делать.  Наша задача — обыграть Португалию с разницей в два мяча и надеяться на победу Германии.

Португалия входит в число ведущих команд европы.  В ее составе собрано немало ярких индивидуальностей, особенно в линии атаки.  Это отличная скоростная команда, которая умеет играть в атакующий футбол.  Но то же самое можно сказать и про нас.  Ожидаю напряженного поединка, поскольку соперник тоже еще не обеспечил себе путевку в следующий раунд.  Поэтому болельщиков ждет отличное зрелище.  Португалии хватит и ничьей, однако я уверен, что они будут играть на победу.  По моему мнению, будет достаточно равная игра.

Мы очень разочарованы двумя поражениями, но я представляю, какие чувства были у наших болельщиков, которые все время поддерживают команду.  Сделаем все, чтобы пройти дальше и доставить им приятные эмоции.  Уверенности в своих силах нам не занимать.  Если не верить в лучшее, то незачем вообще выходить на поле.  Несмотря на два поражения, у нас все еще есть шансы сыграть в плей-офф.  Кое о чем это говорит.  Возможно, так просто было кем-то предначертано», — цитирует слова полузащитника официальный сайт УЕФА.