Нападающий сборной Украины Марко Девич надеется, что в стартовом матче на Евро против команды Швеции выйдет на поле в стартовом составе.

«Рад, что Блохин доверял мне в контрольных матчах, но это не значит, что я забронировал себе место в составе на предстоящем чемпионате Европы.  А все потому, что в линии атаки у нас серьезная конкуренция: каждый из пяти нападающих достоин выходить на поле с первых минут.  Могу лишь надеяться, что игрой в контрольных матчах немного облегчил наставнику выбор.

С Эстонией, в принципе, получалось неплохо, а вот в игре с Австрией, которую мы проводили под нагрузками, сложно было зацепиться за мяч.  С Турцией получалось уже полегче, хотя я и действовал справа в полузащите.  Но эта позиция для меня не нова — я начинал свою карьеру на правой бровке.

Все, на что мы способны, покажем на Евро.  Уверен, мы сможем играть намного сильнее.  У сборной Украины большой потенциал, который мы обязаны реализовать на домашнем турнире.

Не знаю, будет матч со шведами определяющим или нет, но то, что стартовый поединок очень важен — безусловно.  Победа над Швецией наверняка добавит нам уверенности перед поединками с Францией и Англией.  Хотя лично я не считаю шведов аутсайдерами группы.  Шансы на выход в четвертьфинал у них такие же, как и у трех других сборных», — приводит слова Девича «Спорт-Экспресс в Украине».